Trainingszeiten

Montag

Uhrzeit Kurs / Team Ort Info
10:30 Uhr
bis 11:30 Uhr
Rücken Fit Osteoporose Köglweg 99
82024 Taufkirchen
Trainer: Anja Karte anzeigen
11:00 Uhr
bis 12:00 Uhr
Personal Training mit Dorothee Karte anzeigen
17:15 Uhr
bis 18:15 Uhr
Frauen Fit Dorfstraße 24
Taufkirchen
Trainer: Anja Karte anzeigen
18:15 Uhr
bis 19:15 Uhr
Bodystyling Montag Pappelstraße 6
Taufkirchen
Trainer: Andrea Karte anzeigen
18:30 Uhr
bis 20:00 Uhr
Outdoor Fit 1 Montag Postweg 10
Taufkirchen
Trainer: Anja Karte anzeigen
18:20 Uhr
bis 19:20 Uhr
Funktionsgymnastik Dorfstraße 24
Taufkirchen
Trainer: Aliona Karte anzeigen
19:15 Uhr
bis 20:25 Uhr
Pilates & WS fit Pappelstraße 6
Taufkirchen
Trainer: Andrea Karte anzeigen
08:15 Uhr
bis 09:15 Uhr
Feldenkrais Köglweg 99
82024 Taufkirchen
Trainer: Christel Karte anzeigen
09:00 Uhr
bis 10:00 Uhr
Mami fit - fit mit Baby Karte anzeigen
09:25 Uhr
bis 10:25 Uhr
Ganzkörperworkout Köglweg 99
82024 Taufkirchen
Trainer: Anja Karte anzeigen

Dienstag

Uhrzeit Kurs / Team Ort Info
10:00 Uhr
bis 11:00 Uhr
Qi Gong Köglweg 9
Taufkirchen
Trainer: Jun Karte anzeigen
10:30 Uhr
bis 11:30 Uhr
Seniorensport Köglweg 99
82024 Taufkirchen
Trainer: Angelika Karte anzeigen
17:00 Uhr
bis 19:00 Uhr
Personal Training mit Anja Karte anzeigen
18:30 Uhr
bis 19:30 Uhr
DEEPWORK Pappelstraße 6
Taufkirchen
Trainer: Jutta Karte anzeigen
19:00 Uhr
bis 20:00 Uhr
Step Aerobic Dorfstraße 24
Taufkirchen
Trainer: Heike S. Karte anzeigen
19:30 Uhr
bis 20:30 Uhr
BODYART Karte anzeigen
20:05 Uhr
bis 21:05 Uhr
Bewegung hält fit Trainer: Heike S. Karte anzeigen
08:15 Uhr
bis 09:15 Uhr
Step am Morgen Köglweg 99
82024 Taufkirchen
Trainer: Dorothee Karte anzeigen
09:15 Uhr
bis 10:15 Uhr
Wirbelsäulengymnastik Köglweg 99
82024 Taufkirchen
Trainer: Aliona Karte anzeigen

Mittwoch

Uhrzeit Kurs / Team Ort Info
17:50 Uhr
bis 18:50 Uhr
Yoga am Mittwoch Dorfstraße 24
Taufkirchen
Trainer: Nadine Karte anzeigen
18:30 Uhr
bis 19:30 Uhr
Pilates Karte anzeigen
19:00 Uhr
bis 20:00 Uhr
Funktionelles Fitnesstraining Dorfstraße 24
Taufkirchen
Trainer: Bibi Karte anzeigen
20:10 Uhr
bis 22:10 Uhr
Freizeitbadminton Köglweg 99
82024 Taufkirchen
Trainer: Reinhard Karte anzeigen
20:10 Uhr
bis 20:15 Uhr
Cross Training Dorfstraße 24
Taufkirchen
Trainer: Bini Karte anzeigen
08:00 Uhr
bis 09:00 Uhr
Yoga für Männer Köglweg 5
Taufkirchen
Trainer: Rosi Karte anzeigen
09:00 Uhr
bis 15:00 Uhr
Personal Training mit Markus Karte anzeigen

Donnerstag

Uhrzeit Kurs / Team Ort Info
19:20 Uhr
bis 20:55 Uhr
Asia Spirit Karte anzeigen
07:45 Uhr
bis 08:50 Uhr
Power Workout Köglweg 99
82024 Taufkirchen
Trainer: Anja Karte anzeigen
08:15 Uhr
bis 08:45 Uhr
Stretch Pur Köglweg 99
82024 Taufkirchen
Trainer: Andrea Karte anzeigen
08:50 Uhr
bis 09:50 Uhr
Ganzkörpertraining Köglweg 99
82024 Taufkirchen
Trainer: Anja Karte anzeigen

Freitag

Uhrzeit Kurs / Team Ort Info
10:00 Uhr
bis 11:15 Uhr
Yoga am Freitagmorgen 2 Köglweg 5
Taufkirchen
Trainer: Nicole Karte anzeigen
17:30 Uhr
bis 19:00 Uhr
Outdoor Fit 2 Freitag Postweg 10
Taufkirchen
Trainer: Anja Karte anzeigen
19:15 Uhr
bis 20:30 Uhr
Tai Chi Köglweg 99
82024 Taufkirchen
Trainer: Jun Karte anzeigen
08:30 Uhr
bis 09:45 Uhr
Yoga am Freitagmorgen 1 Köglweg 5
Taufkirchen
Trainer: Nadine Karte anzeigen

Sonntag

Uhrzeit Kurs / Team Ort Info
10:00 Uhr
bis 11:00 Uhr
Bodystyling Sonntag Köglweg 99
82024 Taufkirchen
Trainer: Aliona Karte anzeigen
11:10 Uhr
bis 12:10 Uhr
Latin Dance Köglweg 99
82024 Taufkirchen
Trainer: Aliona Karte anzeigen

News